-
Про Латвию нужно думать
Издавна сложилось убеждение в безграничности и неисчерпаемости наших лесных богатств. Лесное богатство породило обывательское отношение к нему, и люди стали жить по формуле: "На наш век хватит". Уже не хватит.
Если вырубка будет продолжаться такими же темпами, то через несколько лет Балтия лишится вековых лесов. Качество леса ухудшалось за счет зарастания брошенных усадеб в сельской местности ольхой - деревом малопригодным для переработки. Громадный вред наносится не только всей экологической системе - сокращаются отряды пернатых. Более всего уже пострадал занесенный в Красную книгу черный аист.
В то время, когда мы думаем – как сберечь наши леса, государство делает все, чтобы развивать экспорт древесины. Поэтому все наши старания не приносят положительных результатов.
Ещё недавно я, впрочем думаю как и многие другие жители нашей страны, совсем не интересовалась политикой и тем, что будет с нашим государством через годы. Но теперешние события в стране заставляют задумываться не только о политических действиях, поступках и ходах правительства, судьбах людей, но и о том – будет ли в будущем существовать такое государство, как Латвия. Людям следует понять, что если мы сами не позаботимся о нашей стране, то за нас это не сделает никто, а значит наши дети, внуки, правнуки и дальнейшее поколенее не увидит родину своих предков такой, какой её видим мы. Ведь в нашей стране есть много хорошего и ценного, которое человек должен охранять и защищать, нежели губить и истреблять. Про Латвию нужно думать!..
…
Нам приходится наблюдать за тем, как буквально на глазах разваливается наше государство!Вспоминая то, как жили буквально пару лет назад, и как живём сейчас каждый невольно делает выводы... Совсем недавно правительство доказывало, что Латвия – уникальное в экономическом плане государство, которое не затронет глобальный финансовый кризис, но как мы наблюдаем теперь их теоррия, как впрочем и многое другое с треском провалилось. МВФ прогнозирует: Из стран ЕС в наибольшей степени пострадают прибалтийские государства и Болгария, при этом \"черным рекордсменом\" станет небольшое государство на востоке Европы под названием Латвия.
