Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
4,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:940140
 
Author:
Evaluation:
Published: 12.02.2009.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Time period viewed: 2000 - 2010 years
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
  Введение   
1.  Характеристика предприятия   
2.  Анализ финансового положения SIA “X”   
2.1.  Анализ ликвидности (платежеспособности)   
2.2.  Анализ структуры капитала предприятия   
2.3.  Оборачиваемость и анализ оборотных средств предприятия   
2.4.  Анализ показателей рентабельности предприятия   
  Заключение   
Extract

SIA «X» зарегистрировано в мае 2000 года с уставным капиталом в 2000 Ls . Статус предприятия – общество с ограниченной ответственностью. Учредителями являются два физических лица, резиденты ЛР, каждое из которых имеет долю в размере 1000 Ls. Таким образом, участники общества имеют одинаковые права и одинаковое влияние на капитал.
SIA «X» с момента регистрации является плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС), а также, в соответствии со статусом (SIA), является плательщиком подоходного налога с предприятий.
На предприятии имеются две структурные единицы: офисное помещение (оно же является и юридическим адресом) и салон-магазин. Помещение салона-магазина является собственностью предприятия. Расположено оно в центре города и, что немаловажно, находится в удобном для парковки машин месте: места стоянки являются бесплатными и не ограничены действием запрещающих дорожных знаков. Это является приоритетом для посещения салона клиентами. Кроме того, этот же фактор служит дополнительным удобством для поставщиков, т.к. значительно облегчена доставка и разгрузка товаров.
Управление предприятием в целом, а также структурной единицей в отдельности, осуществляет директор (наемный сотрудник, работающий на основании трудового договора), одновременно выполняя и функции управляющего салоном. Кроме этого, в трудовых отношениях с SIA «X» состоят еще два работника (бухгалтер и администратор-продавец), также работающие на основании трудового договора
Каждый из этих сотрудников выполняет свои обязанности и, соответственно, каждый отвечает за оформление необходимой документации. Например, директор и администратор-продавец осуществляют торговлю товарами и работу с клиентами в магазине-салоне, т.е. на документальном уровне – это работа с кассовым аппаратом, заполнение Кассового журнала, выписка квитанций к чеку кассового аппарата, оформление Актов по возврату товаров, прием Товарно-транспортных накладных и их регистрация и расценка и т.д. Это их общие обязанности. …

Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register