Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
8,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:422549
 
Author:
Evaluation:
Published: 09.10.2006.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Extract

Основной идеей проекта является производство древесного угля нового типа состоящего из шести между собой энергетически и функционально сбалансированных, горизонтально помещенных ретортных систем – HR-6 ( ЛР патент № 11742), в процессе работы технологического процесса которой выделяется значительное количество тепла, которое используется для котельной.
Производственная мощность HR-6 1000т древесного угля в год, мощность выделенного тепла – 0.8 MW, которая позволяет отоплять и снабжать горячей водой жилую площадь 5500м2 . Для этих целей в отопительный сезон за 212 суток надо израсходовать 850Gkal.
Для производства древесного угля используются малоценные породы дерева и отходы деревообработки (стружка и др.). HR-6 обеспечивает безотходное и экологически чистое производство, удаляются выбросы котельной.
Мелкая крошка производства древесного угля (10-15%), которая до сих пор сжигалась, будет перерабатываться в брикеты. Это существенно перерабатывая деревянную стружку, другие отходы деревопереработки и хвойные породы дерева, которые практически не используются в производстве гриль древесного угля, так как смола разрушает сруктуру древесного угля и дает только мелкую крошку. Брикеты разных видов это товар, который пользуется спросом на Европейском рынке. Они плотнее древесного угля в 3-4 раза, поэтому уменьшаются транспортные расходы. Добавляя к брикетам разные примеси возможно регулировать скорость сгорания и теплоспособность.
Устройства считается пилотоустройствами в Латвии, которые тиражируя можно решить многие проблемы региональной среды и социального развития.…

Author's comment
Work pack:
GREAT DEAL buying in a pack your savings −10,48 €
Work pack Nr. 1186498
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register