Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
2,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:922087
 
Author:
Evaluation:
Published: 22.04.2006.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
Глава 1.  Характеристика предприятия    3
1.1.  История SIA „SMS Сomputers”    3
1.2.  Структура организации    4
Глава 2.  Финансовые показатели фирмы.    7
Глава 3.  Анализ маркетинга фирмы.    8
3.1.  Управление маркетингом.    8
3.2.  Ценовая политика фирмы.    8
Глава 4.  Выводы и рекомендации.    9
4.1.  Выводы.    9
4.2.  Рекомендации.    9
Extract

. История SIA „SMS Сomputers”
SIA „SMS Сomputers” была основана 10 мая 2000 года. Фирма занимается продажей, модернизацией и обслуживанием компьютерной техники.
Начальный план фирмы был – выход на рынок с определённым видом товара, нацеленным на своего целевого потребителя, чтобы в дальнейшем занять стабильные позиции на Латвийском рынке. И сейчас, по прошествии стольких лет можно сказать что, фирма „SMS Сomputers” заняла определённое место на рынке.
Фирма работает с такими известнейшими компаниями как – Intel, AMD, Maxtor, Asus, Abit, Microsoft, Teac, Nec, LG, Verbatim, Eusso, Sony, Sampo, Samsung, Seagate, Logitech, Thermaltake, Epson, HP, что позволяет гарантировать надежность и качество предлагаемого товара. На сегодняшний день фирма предоставляет своим клиентам широкий выбор товаров по самым низким ценам, возможность покупки по Интернету, помощь в установке, сборке и настройке техники, а также гарантийное обслуживание.
Целью деятельности SIA „SMS Сomputers” является удержание старых и завоевание новых клиентов, завоевание популярности и доверия у клиентов, предоставление клиентам полного сервиса и обслуживания, связанных с её эксплуатацией.
Учитывая цели нашей фирмы, на какой сегмент рынка она рассчитывает, и с каким целевым потребителем хочет работать, можно определить стратегию фирмы, чтобы она могла успешно конкурировать на рынке.
Руководству нашей фирмы следовало понять, как сформировать подходящую стратегию, и оно воспользовалось известным шаблоном “4P” (продукт, цена, продвижение и место продажи), расположив его элементы по мере важности.


Самым важным элементом маркетинга для фирмы является продукт, который фирма производит. Но поскольку компьютерные технологии всё развиваются и совершенствуются, то руководство фирмы признаёт, что необходимо предоставить клиентам особенный продукт, чтобы он мог своими техническими параметрами, качеством и дополнительными сервисными услугами, которые предоставляются клиенту вместе с продуктом, конкурировать с другими фирмами.
. Для фирмы также важный фактор - цена, которая помогает как в достижении поставленных фирмой целей, так и в конкурентной борьбе.
Так как компьютерная техника не из дешёвых, то фирма заинтересована в предоставлении по возможности низких цен, которые удовлетворяли бы покупателя. Для этого „SMS Сomputers” пытается работать в основном с изготовителем необходимой ему продукции, минуя посредников.
Следующий шаг в стратегии нашей фирмы - это продвижение товара. Наша фирма отдаёт много внимания этому элементу маркетинга, так как понимает, что необходимо не только удерживать постоянных клиентов, но и привлекать новых. Фирма для продвижения своего продукта использует такие средства как: рекламу, стимулирование сбыта и прямой маркетинг. Место продажи товара занимает немаловажную роль, особенно если фирма планирует расширение своей деятельности.

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register