Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
5,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:190894
 
Evaluation:
Published: 06.12.2009.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Extract

УКАЗАНИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМ
Тема 1. « Сущность бухгалтерского учета,
его предмет и метод»
В этой теме необходимо усвоить понимание сущности бухгалтерского учета как языка бизнеса. Он широко используется в деловом мире для описания сделок между различными хозяйственными субъектами. Чтобы овладеть этим языком, нужна определенная практика. В результате овладения бухгалтерскими знаниями появляется возможность со знанием дела исследовать хозяйственные операции, глубже вникать в механизм их проведения и методы принятия решений.
Важно определить место и роль бухгалтерского учета в единой системе различных видов учета. Необходимо выделить сущность, значение и особенности каждого из видов учета, а также область применения.
Отдельно классифицируется информация, характеризующая хозяйственную деятельность предприятия. Информация, отражающая деятельность любого предприятия, может быть: количественной и качественной. Количественной является информация, выраженная в цифрах. Она может быть как учетной, так и не учетной. Неколичественная (качественная) информация имеет форму визуальных наблюдений, разговоров, телевизионных программ и газетных сообщений. Учитывая разнообразие видов хозяйственной деятельности и форм собственности, в учете обоснованно применяются различные измерители, помогающие отражать информацию о составе и структуре имущества предприятия, о качестве и количестве трудовых затрат, о величине общих производственных и внепроизводственных затрат и т.п.…

Author's comment
Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register