Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
3,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:761853
 
Evaluation:
Published: 19.01.2007.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 2 units
References: Not used
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
  Введение    3
1.  Невербальное общение, его значение в деловой бесседе    4
1.1.  Внешний вид    6
1.2.  Запахи    7
1.3.  Межличностное пространство    8
1.4.  Позы и жесты    9
1.5.  Контакт глаз    10
1.6.  Интонация и тембр голоса    11
1.7.  Мимика    12
  Заключение    13
  Список литературы    14
Extract

Вот уже много лет человечество обмениваться различными типами информации на разных уровнях понимани. Доказанно, что общение нельзя исчерпать как устными, так и письменными сообщениями. Люди все снова и снова обретают новую информацию и делятся ею с собеседником, в свою ощередь, собеседник излагает свои мысли (если активный собеседник) и дает взамен другую информацию, таким образом между людьми возникает общение. Как известно, общение является важнейшим составным человеческого развития. Общение является духовной потребностью каждого индивидума, без которого практически не один человек не может существовать.
Известно, что каждый человек может рассказывать о себе, используя различные способы и средства общения. Один говорит красиво, умно, и долго, другой предпочитает в спешке «перекинуться словечком», спросить о здоровье близких и бежать дальше. Третий на любом собрании, приеме или даже праздничном вечере старается найти собеседника и ’’аттаковать’’ его политическими или коммерческими проблемами, связанными с его сферой деятельности. В основном так делают трудаголики- люди, погруженные в свою работу. А четвертый, например, не говорит ничего. Просто сидит, смотрит, слушает внимательно. В конце концов именно он и запомнится всем больше чем остальные. А почему? Иногда, чтобы вас запомнили, не обязательно много и сложно говорить, достаточно просто придерживаться нормам поведения и исскустно владеть невербальным средством общения, и тогда успех вам обеспечен.
В процессе общения важную роль играют эмоции, манеры партнеров, жесты, их движения и реакции на окружающюю их сферу. Психологи установили, что в процессе взаимодействия людей от 65 до 80% коммуникаций осуществляется при помощи невербальных средств выражения и только 20 – 35% информации передается с помощью вербальных. Эти невероятные данные заставляют нас задуматься над значением невербального общения для взаимопонимания людей, обратить особое внимание на значение жестов и мимики человека, а также порождают желание овладеть искусством толкования этого особого языка, на котором мы все разговариваем, порой даже не осознавая этого.…

Author's comment
Work pack:
GREAT DEAL buying in a pack your savings −5,98 €
Work pack Nr. 1185710
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register