Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
3,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:148599
 
Evaluation:
Published: 24.11.2005.
Language: Russian
Level: Elementary school
Literature: n/a
References: Not used
Extract

1) В карте рождения Лунные Узлы являются путеводителями эволюционного развития человека. Они указывают программу личного развития данного воплощения с учетом прошлого кармического опыта.
2) Следовательно, Лунные узлы есть результат взаимодействия Солнца и Луны. Эти светила с древнейших времен служат для человека ключом для ориентации во времени. Поэтому Лунные Узлы в первую очередь несут информацию, связанную со временем, прошлым и настоящем. Луна – это прошлое, Земля-Солнце – настоящее и будущее.
3) Восходящий (Северный) Узел – Раху соотносится с устремлением к будущему, Нисходящий (Южный) Узел – Кету обращен в прошлое.
Движение их в направлении, противоположном знакам Зодиака и движению планет, т.е. ретроградно. Скорость движения 3 мин. в день.
4) В мифологии Лунные Узлы представлены Драконом. Восходящий узел – голова Дракона, Нисходяший – хвост Дракона. Восходящий Узел – Кету, сосуд души, все, что она накопила в прошлом;
Нисходящий Узел – Раху, пока пустой сосуд. Нисходящий узел – ключ прежних жизней, общий результат наших прошлых поступков, прошлые достижения и победы, но и ошибки, от которых надо освободиться, а это нелегко; отрицательные качества, привычки. Часто прошлое держит нас, заставляя двигаться вспять. Это связи и контакты, обусловленные прошлым, которые могут принести горе и печаль.
Восходящий Узел указывает на трудный эволюционный путь, путь духовного развития; показывает программу, цель настоящего рождения, то, что мы должны сделать в настоящем воплощении; означает новый опыт души. Положение в знаке и доме укажет, что поможет нам расти. Это укрепляющий фактор, ускоритель процессов, катализатор.
Вся наша жизнь оборачивается вокруг оси узлов: мы удаляемся от прошлого – Восходящий Узел и движемся к будущему – Низходящий Узел. Лунные Узлы – это мост между прошлым и настоящим, они помогают, позволяют переходить на новый уровень развития.
5) Цикл Лунных Узлов 18,5 лет, противофаза через 9,35 лет, когда возможно смягчение кармы, уменьшение кармических долгов, но и время жестокой проверки, период испытаний.
Первое возвращение 18-19 лет, проверка, как правило, не устраивается; в 27-28 лет – часто духовный кризис; в 37-38 лет – часто серьезная проверка – уход из жизни (Лермонтов – 27, Пушкин – 37, Белинский – 37, Маяковский – 37, Берис – 37, Моцарт – 37); в 46-47 лет - противофаза (Кеннеди); в 56-57 лет (Цезарь, Ницше, Гитлер); и затем в 65 лет – противофаза, 74 года – возврашение, 83 года – противофаза.
Итак, возврашение Узлов – это проверка нашего эволюционного роста; противофаза – проверка того, как мы используем свой опыт. …

Author's comment
Work pack:
GREAT DEAL buying in a pack your savings −4,98 €
Work pack Nr. 1204717
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register