Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
5,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:100700
 
Author:
Evaluation:
Published: 22.05.2006.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 9 units
References: Not used
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
  Введение    3
1.  Теоретическая часть    4
1.1.  Значение рекламы    4
1.2.  Цели и виды рекламы    5
1.3.  Первые проявления рекламы    8
2.  Практическая часть    10
2.1.  Психологические приёмы в рекламе    10
2.2.  Принципы создания качественного рекламного продукта    17
2.3.  Проверка эффективности рекламы NUTS    20
  Заключение    27
  Использованная литература и источники    28
  Аннотация на латышском языке    29
  Аннотация на немецком языке    30
Extract

Что такое реклама? Информация потребителей о товарах и услугах? В какой-то мере да, но не только это. Понятие рекламы значительно шире, более глубоко по содержанию и умению делать рекламу. Рекламу можно рассматривать как один из видов передачи информации в торговле и как один из четырех элементов рыночных операций или компонентов маркетинга: товар, цена, сбыт, реклама.
В этой своей роли реклама, конечно, должна информировать (о наличии товара, его цене, габаритах и т. д.), но, прежде всего реклама должна побуждать к покупке, так как в этом состоит ее основная функция, ее главное предназначение. Реклама появляется там, где есть обмен товарами, где есть конкуренция и где каждый товаропроизводитель борется за своего покупателя и ищет свою нишу на рынке.
Каждый из нас сталкивается с рекламой повседневно. Множество средств донесения до нас своей информации используются теми, кто видит в нас потенциального клиента. Открывая почтовый ящик, мы ищем среди рекламных буклетов наши счета и газеты; едем в машине и слушаем песни и рекламу; смотрим передачи и кино по телевизору и получаем огромные дозы рекламы; открываем газету – и снова реклама…
Цель работы: узнать, что такое реклама и когда она появилась; выяснить, какими бывают виды рекламы.
Задачи работы: исследовать, используют ли психологические приёмы в рекламе; что необходимо для создания качественной рекламы; выбрать известный рекламируемый товар и проанализировать эффективность рекламы придумать рекламный бренд для какого-нибудь товара. Основной задачей работы является доказать гипотезу:
если реклама некачественна , то она неэффективна.
Работа состоит из теоретической части, которая состоит из общей информации о рекламе и практической части, в которой приведены более подробные исследования на поставленные в работе вопросы.
Эту работу можно использовать во время изучения маркетинга на уроках экономических основ бизнеса.

1.1. Значение рекламы.

Реклама совместно со средствами стимулирования сбыта и торговли, элементами пропаганды является мощным маркетинговым средством неценовой конкуренции. Если коммерческие усилия предприятия направлены на совершенствование товара и его приспособление к особенностям спроса, то реклама выполняет обратную задачу – адаптирует потребительский спрос к уже произведенному товару.
Многие экономисты считают, что реклама представляет информацию, которая помогает сделать разумный выбор. Она поддерживает средства массовой информации за счет частичного их финансирования, способствует расширению производства и усилению конкуренции в результате ослабления монопольной власти отдельных компаний. И, наконец, реклама стимулирует расходы потребителей и, таким образом, создает благоприятные условия для высокого уровня занятости.
Однако есть и противники такой точки зрения. Критики рекламы утверждают, что ее основная цель не информировать, а убеждать и вводить в заблуждение. Затраты на рекламу являются непроизводительными, так как аннулируют аналогичные рекламные действия фирм конкурентов. Есть также ученые, которые не хотят признавать рекламу важным фактором, положительно влияющим на уровни производства и занятости.
Видимо, более оправданным необходимо считать подход к рекламе как к инструменту рыночной коммуникации, который может быть более или менее эффективным в зависимости от рыночной конъюнктуры, особенностей товара, условий производства и реализации, характеристик покупателей и других факторов.
Реклама является «прародительницей», а теперь – важнейшей составляющей маркетинга.
Реклама является составной частью формирования имиджа фирмы. В условиях конкуренции недостаточно произвести хороший товар, обеспечить маркетинг, распределить продукцию, разрекламировать ее и продать, Даже очень хороший продукт может «не найти покупателя», если его производитель использует неэффективную рекламу.

Author's comment
Work pack:
GREAT DEAL buying in a pack your savings −7,98 €
Work pack Nr. 1120892
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register