Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
  • Билеты экзаменационные по дисциплине Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности

     

    Summaries, Notes5 Economics

3,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:677648
 
Author:
Evaluation:
Published: 26.07.2005.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Extract

Билет №1:
1) Закон, ст.2;
2) Выпуск товаров для свободного обращения - таможенный режим при котором ввозимые или ввезенные товары остаются на этой территории постоянно без обязательства об их обратном вывозе. Выпуск товаров для свободного обращения предусматривает соблюдение мер экономической политики и других нетарифных ограничений, а также уплату сборов за таможенное оформление товаров, ввозной таможенной пошлины, акциза и НДС.
Выпуск для свободного обращения товаров, оформляемых по контракту с оплатой в иностранной валюте, предусматривает наличие паспорта импортной сделки, а товаров, оформляемых по бартерному контракту - паспорта бартерной сделки.

Билет №2:
1) Статья 23
1. Основой Сообщества является таможенный союз, который охватывает всю торговлю товарами и предусматривает запрещение импортных и экспортных таможенных пошлин и любых равнозначных сборов в торговых отношениях между государствами-членами, а также установление общего таможенного тарифа в их отношениях с третьими странами.
2. Положения статьи 25 и главы 2 данного раздела применяются к продукции, изготовленной в государствах-членах, а также к продукции из третьих стран, свободно циркулирующей в государствах-членах.
Статья 24
1. Продукция, поступающая из третьих стран, рассматривается как находящаяся в свободном обращении в государстве-члене, если по отношению к ней были выполнены все импортные формальности и выплачены все таможенные пошлины или равнозначные сборы, взимаемые в этом государстве-члене, и если она не оказывается в более благоприятном положении вследствие полного или частичного возвращения этих пошлин и сборов.
2. Комиссия, до истечения первого года с момента вступления в силу настоящего Договора, определит методы административного сотрудничества с целью применения статьи 23 (2), принимая во внимание необходимость максимально возможного сокращения установленных для торговли формальностей.

ГЛАВА 1 ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
Статья 25
Таможенные пошлины на импорт и экспорт и равнозначные сборы между государствами-членами запрещены. Это запрещение относится также к таможенным сборам фискального характера.
Статья 26
Пошлины в рамках единого таможенного тарифа устанавливаются решением Совета, принимаемым квалифицированным большинством голосов, по предложению Комиссии.

Author's comment
Work pack:
GREAT DEAL buying in a pack your savings −3,98 €
Work pack Nr. 1199901
Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register