Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
3,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:172036
 
Author:
Evaluation:
Published: 13.11.2005.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Extract

Для осмысления цели создания прибора, попытаемся сформулировать требования к охранной системе квартиры и проанализировать, что в связи с этим нам предлагает рынок, как из отечественной, так и из импортной номенклатуры приборов. Итак:
1. Назначение охранной сигнализации.
Понятно, что сигнализация не есть панацея от квартирной кражи, тем более автономная, без выхода сигнала на пульт централизованной охраны (ПЦО) в милицию, или куда еще. Если сигнализация не имеет выхода на ПЦО, то желательно организовать выход сигнала тревоги через телефонную линию или радиоканал хозяину квартиры. Если сигнал тревоги выведен через телефон, то необходимо позаботиться об маскировке телефонной линии, или выводить ее через окно сразу на чердак с последующей маскировкой на чердаке. Но даже если сигнализация чисто автономная, это все же гораздо лучше, чем вообще ничего! Для вызова милиции можно договориться с соседями, имеющими телефон. Ложную телефонную линию из квартиры в щиток на лестничной клетке следует оставить!
2. Датчики и шлейф сигнализации.
Ныне опутывать все окна и балконную дверь датчиками, как это делалось еще 10 лет назад, уже не модно. Поэтому ставим герконные датчики на входную и балконную двери, а все остальное пространство квартиры защищаем инфракрасными датчиками движения. Таких датчиков на рынке много, как отечественных, так и зарубежных. Качество у них хорошее и цена приемлема. Обычно хватает одного датчика, максимум двух. В импортных сигнализациях стало модным на каждый контактный и инфракрасный датчик ставить радиопередатчик с шифроканалом и батареей питания и радиоприемник с дешифратором в базовом блоке. На это существует железное правило охранной техники: несколько метров телефонного провода всегда дешевле и надежней радиоканала. Следует также обратить внимание на электрический режим шлейфа сигнализации. Типовой ошибкой систем сигнализации является то, что шлейф подключается напрямую ко входу логического КМОП - элемента через резистор в сотни килоом.

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register