Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
6,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:755126
 
Author:
Evaluation:
Published: 11.03.2006.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Not used
Extract

1. Характеристики Бюрократии
Современный бюрократический аппарат функционирует в следующей определенной манере:
Я. Имеется принцип установленных и официальных подведомственных областей, которые вообще заказываются правилами, то есть в соответствии с законами или административными инструкциями.

1. Регулярные действия, требуемые с целью bureaucratically управляемая структура распределены установленным способом как официальные пошлины(обязанности).
2.Власть(полномочие), чтобы дать команды, требуемые для разгрузки этих пошлин(обязанностей) распределена устойчивым способом и строго разграничена правилами относительно принудительных средств, физических, священнических, или иначе, который может быть помещен в распоряжении должностных лиц.
3. Методическое условие сделано для регулярного и непрерывного выполнения(завершения) этих пошлин(обязанностей) и для выполнения соответствующих прав; только люди, кто имеют вообще регулируемые квалификации, чтобы служить, нанялись (используются).

В общественном и законном правительстве эти три элемента составляют " бюрократическая власть(полномочие). " В частном экономическом доминировании, они составляют бюрократическое "управление". Бюрократия, таким образом понятая, полностью развита в политических и духовных общинах только в современном государстве(состоянии), и, в частной экономике(экономии), только в наиболее продвинутых учреждениях капитализма. Постоянная и общественная власть(полномочие) офиса, с установленной юрисдикцией, - не историческое правило(правление) а скорее исключение. Это - так даже в больших политических структурах типа таковых древнего Востока, Германские и Монгольские империи завоевания, или многих феодальных структур государства(состояния). Во всех этих случаях(делах), правитель выполняет наиболее важные меры через персональных опекунов, компаньонов стола, или служащих суда. Их комиссии(полномочия) и власть(полномочие) точно не разграничены и временно называются в нахождение для каждого случая.

II. принципы иерархии офисов и уровней градуируемой власти(полномочия) означают твердо заказанную систему высшего качества - и подчинение, в котором имеется наблюдение более низких офисов более высокими. Такая система предлагает управляемый возможность обращения решение более низкого офиса к его более высокой власти(полномочию), в определенно регулируемой манере. С полным развитием бюрократического типа, иерархия офисов - организованный monocratically. Принцип иерархической власти(полномочия) офиса найден во всех бюрократических структурах: в государстве(состоянии) и духовных структурах также как в больших организациях стороны(партии) и частных предприятиях. Это не имеет значение для характера(знака) бюрократии, называется ли ее власть(полномочие) "частной" или "общественным".
Когда принцип подведомственной "компетентности" полностью осуществлен, иерархическое подчинение - по крайней мере в общественном офисе - не подразумевает, что "более высокая" власть(полномочие) просто уполномочена занять бизнес "более низких". Действительно, противоположность - правило(правление). После того, как установленный и выполнявший его задачу, офис имеет тенденцию продолжаться уже существующий и быть проведено(поддержано) другой действующим.


Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register