Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
1,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:241532
 
Evaluation:
Published: 22.06.2004.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 3 units
References: Not used
Extract

Административное право есть наиважнейшая правовая отрасль любой правовой системы, ведь предметом регулирования данной отрасли выступает самый конституциональный институт человеческих взаимоотношений - властеотношения.
Что на данном этапе развития ставят перед собой задачей государства? Предоставление и обеспечение, охрану и защиту прав и свобод человека, его интересов, его жизни. А что может явиться раздражителем нашего спокойствия? По сути, это будут те явления в юриспруденции, имя которым юридический факт. Если поставить здесь фильтр на события, то, в случае с человеком, это будет проявление его воли – слова, поступки. А если добавить сюда ещё и то, что люди по мимо каких-то бытовых отношений между собой вступают ещё и в представительские, где дело порой приобретает не просто характер таможенных отношений, интеллектуальной собственности, но и войны, то понятно, что здесь следует каждому иметь свою чёткую позицию к происходящему, понятно, что такие отношения должны быть по возможности максимально урегламентированны - должны быть органы, занимающиеся исследованием и формулированием проблемы, и должны быть органы занимающиеся регламентацией проблем подобного характера; должны быть чётко сформулированы цели, и должны быть чётко определены методы достижения данных целей.
Что же такое административное право?
Из всех определений понятия административного права, которые я прочитал, по моему мнению, самое лаконичное и чёткое будет, если сказать, что административное право – это отрасль права которая регламентирует сферу отношений граждан с государственным управлением. А государственное управление – это не только госструктуры, это вообще объективация власти в государстве, которая суть и госструктуры, и частные лица; это все аппараты и системы в государстве, которые в той или иной степени наделяются властью.…

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register