Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
7,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:118496
 
Author:
Evaluation:
Published: 16.10.2003.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: n/a
References: Used
Extract

Использование информационных технологий и особенно Интернета позволило фондовой бирже Nasdaq Stock Market достичь успеха и расширить сферу влияния в намного большей степени, чем другим компаниям, занимающимся обработкой закрытой информации.
Поскольку конкурентоспособность компании Nasdaq в значительной мере зависит от оперативности, в частности, от быстроты предоставления данных о состоянии рынка инвесторам, трейдерам, эмитентам акций и другим клиентам, ей необходима мощная серверная платформа. В течение трех лет серверный парк биржи Nasdaq вырос со 100 серверов на базе процессоров Intel®, в основном использующихся для хранения данных и обслуживания принтеров, до 650 серверов архитектуры Intel, которые поддерживают корпоративную инфраструктуру, работу ответственных приложений и расширение деятельности в Интернете. На сегодняшний день Интернет-приложения и сервисные службы компании работают на базе надежной, масштабируемой серверной платформы, использующей архитектуру Intel. С момента признания в качестве первой мировой электронной фондовой биржи в 1971 году Nasdaq создала прецедент в области технологических торговых инноваций. На сегодняшний день она является самой быстроразвивающейся фондовой биржей в США, продает больше акций и имеет больший доход, чем какая-либо другая фондовая биржа в мире.
В 1998 году головное подразделение Nasdaq – Национальная ассоциация дилеров ценных бумаг (National Association of Securities Dealers, Inc., NASD) и Американская фондовая биржа (American Stock Exchange, AMEX) сообщили о своем слиянии и создании Nasdaq–AMEX (Nasdaq–AMEX Market Group) – дочерней компании NASD, созданной для закрепления ведущих позиций в обеих системах. Такая комбинация создает первый в мире рынок финансовых операций, располагающий высококвалифицированными специалистами по проведению аукционов ценных бумаг и многочисленными системами для организации таких аукционов.
В июне 1999 года компания NASD объявила о создании дочерней компании Nasdaq–Japan, а в ноябре – Nasdaq–Europe. Вместе с Nasdaq–AMEX Market Group они представляют деятельность NASD по формированию глобального "рынка рынков", связывающего пулы (общие фонды) капиталов и обеспечивающего бесперебойный электронный доступ финансовым центрам по всему миру. В свете этой идеи NASD рассматривает Интернет как ключевой элемент для достижения преимущества среди конкурентов, поскольку скорость предоставления информации является жизненно важным вопросом в рыночной экономике. Для "рынка рынков" Интернет представляет собой основное эффективное средство для передачи биржевых сводок многочисленным клиентам, среди которых эмитенты, инвесторы, участники торгов, трейдеры, представители средств массовой информации и другие. …

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register