Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
1,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:706351
 
Evaluation:
Published: 01.10.2004.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 3 units
References: Not used
Extract

Гражданский Кодекс РФ в качестве одного из объектов гражданских прав упоминает служебную и коммерческую тайну. В соответствии с положениями ст. 139 ГК информация составляет служебную или коммерческую тайну в случае, когда информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании, и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности.
Под коммерческой ценностью информации можно понимать денежный эквивалент, который в рассматриваемом случае может быть уплачен за право обладания сведениями. Конкуренты, контрагенты и прочие субъекты, прямо или косвенно связанные с предприятием, объективно заинтересованы в сборе и получении информации самого различного рода. Потенциальная коммерческая ценность сведений имеет место в случае, когда при определенных обстоятельствах, в определенное время и в определенном месте появляется или может появиться интерес третьих лиц к приобретению информации о предприятии.
Свободный доступ к сведениям означает отсутствие мер, направленных на охрану и защиту информации от попыток ознакомления с нею третьих лиц. В свободном доступе, как правило, находятся общие справочные сведения о предприятии – реквизиты, история создания, основные направления деятельности предприятия в той части, в которой они не защищены положением о коммерческой тайне. Некоторые предприятия, которые проводят политику информационной открытости и организационной прозрачности для неограниченного круга лиц, могут в зависимости от специфики своей деятельности размещать информацию о своих работниках, ценах на выпускаемую продукцию или оказываемые услуги. В ряде случаев в свободном доступе находятся сообщения пресс-службы или иного подразделения, адресованные средствам массовой информации, которые могут касаться различных вопросов деятельности предприятия.…

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register