Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
2,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:503155
 
Author:
Evaluation:
Published: 21.07.2004.
Language: Russian
Level: Secondary school
Literature: n/a
References: Used
Extract

Каждый человек, живущий в Латвийской Республике имеет конституционные права, обеспечивающие экологически-правовой статус человека, т.е. признанные и закрепленные в законодательных актах права, обеспечивающие удовлетворение его разнообразных потребностей в процессе взаимодействия с окружающей средой. «Государство защищает право каждого на жизнь в благоприятной среде, предоставляя сведения о состоянии среды и заботясь о ее сохранении и улучшении».1
Латвия участвует в деятельности международных организаций по охране среды как суверенное государство и участвует в осуществлении программы ООН по охране среды и выполнении региональных конвенций по охране окружающей среды региона Балтийского моря и представлена в международных экологических орагизациях.2

Расширение экономических связей и внешней торговли способствуют развитию морского судоходства и совершенствованию портовых производственно-хозяйственных комплексов приморских городов Латвии. Балтийское море является важной транспортной артерией и заметно увеличение объема многих морских перевозок.
Морская среда – это производственной сфера, в которой перемещаются грузы, люди, товары на большое расстояние без перегрузки и дешевле другого транспорта. Этим объясняется широкое использование морского транспорта и особо важная роль судоходства.
Морскую среду загрязняют не только прибрежные производственные объекты, но и морской транспорт, танкеры, перевозящие нефть и ее продукты, в результате морских аварий.…

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register