Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
21,48 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:567076
 
Author:
Evaluation:
Published: 06.12.2010.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 41 units
References: Used
Time period viewed: 2000 - 2010 years
Extract

Латвия, как одна из первых стран Восточной Европы, которая ввела пенсионную схему, основанную на принципе накопления денежных средств, также ввела разные уровни пенсионной системы. Латвия первая из Балтийских стран, которая приняла закон о приватных пенсионных фондах, показывая смелые предпосылки для развития таких фондов и новою возможность для бизнеса содержателям пенсионных фондов.
Сущность приватных пенсионных фондов – это предусмотреть возможность каждого работника и руководителя улучшить свое материальное состояние в старости. На данный момент пенсионная система Латвии состоит из трёх разных частей или пенсионных уровней. На конте первого пенсионного уровня проводятся и регистрируются взносы, но сами деньги выплачиваются сегодняшним пенсионерам. Второй и третий пенсионный уровень ориентирован на рост пенсионного капитала вкладывая его в финансовый рынок. До того как в Латвии был введён первый и третий пенсионный уровень, пенсионная система Латвии работала по принципу «заработано и отдано». Сущность была такая, что единственный пенсионный надсмотрщик была государственная касса, которая полученные социальные налоги, предназначенные для пенсий, сразу отправляли пенсионерам.
Цель государственной пенсионной реформы было создать три уровня пенсионной системы, которая даёт возможность распределить государству и жителю страны ответственность за обеспечения себя в старости, а так же создаёт надёжную пенсионную систему, в которой величина пенсии зависит от выплаченного объема социального страхования. Все три уровня предназначены для безопасности – каждый из них важен. Мировая практика показывает, что мысль о сбережениях становится актуальной у людей в возрасте от 30 до 40 лет, так как до этого времени у человека другие приоритеты – учёба, карьера, семья, дети и т.д.
Необходимость схемы фондируемых пенсий стимулировало демографические и экономические факторы, которые показали, что государство в ближайшее время не сможет обеспечить достойные уровень жизни в пенсионном возрасте, так как количество пенсионеров в сравнение с работающими людьми значительно выше. Чтобы решить эту проблему была создана новая пенсионная системы и в связи с этим увеличен пенсионный возраст.
В Латвии 3-х уровневая пенсионная система значительна новая, к тому же, многие люди о работе схемы фондированных пенсий вообще ничего не слышали, и не понимают смысл этого, поэтому не видят смысла этим заниматься. Как основу для создания, было именно то, что государство не сможет обеспечить достойный уровень жизни пенсионеров. Вследствие этого, 2-й пенсионный уровень был создан, чтобы гарантировать сохранность средств и одновременно увеличить их, а так же способствовать благосостоянию государства, которое зависимо от благосостояния его жителей. Что касается расходов пенсионной системы, то количество получателей обычно возрастает в период кризиса, как как население пытается найти возможность раннего выхода на пенсию. Размер пенсии в период кризиса обычно остаётся таким же или поднимается, так как страна не желает сокращать пенсионные выплаты, даже когда уровень средней заработной платы снижается.…

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register