Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
3,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:115058
 
Evaluation:
Published: 17.08.2015.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 24 units
References: Not used
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
  Введение    1
  Экономическая сущность налогов    2
  Виды налогов    7
  Функции    9
  Фискальная    10
  Распределительная    10
  Регулирующая    11
  Контрольная    12
  Поощрительная    12
  Заключение    14
  Литература    14
Extract

Заключение
Итак, применение налогов является одним из экономических ме¬тодов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предпри¬ятий независимо от ведомственной подчиненности, форм собственно¬сти и организационно-правовой формы предприятия. С помощью нало¬гов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи нало¬гов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привле¬чение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
Налоги выражают обязанность всех юридических и физических лиц, получающих доходы, участвовать в формировании государствен¬ных финансовых ресурсов. Поэтому налоги выступают важнейшим звеном финансовой политики государства в современных условиях.
Кроме того, являясь фактором перераспределения национального дохода, налоги призваны: гасить возникающие "сбои" в системе распределения; заинтересовывать (или не заинтересовывать) людей в развитии той или иной формы деятельности.
Сколько веков существует государство, столько же существуют и налоги и столько же экономическая теория ищет принципы оптималь¬ного налогообложения.
Безусловно, налогообложение в любой стране не может быть чем-то неизменным уже потому, что оно является не только фискаль¬ным механизмом, но и инструментом государственной политики, кото¬рая меняясь, обрекает на перемены и систему налогообложения. В ус¬ловиях высоких налоговых ставок неправильный или недостаточный учет налогового фактора может привести к весьма неблагоприятным последствиям или даже вызвать банкротство предприятия. С другой стороны, правильное использование предусмотренных налоговым за¬конодательством льгот и скидок может обеспечить не только сохран¬ность и полученных финансовых накоплений, но и возможности фи-нансирования расширения деятельности, новых инвестиций за счет экономии на налогах или даже за счет возврата налоговых платежей из казны.

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register