Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
1,99 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:124968
 
Author:
Evaluation:
Published: 19.06.2003.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 1 units
References: Not used
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
  Введение    2
  Классификация инновационных организаций    4
  Используемая литература    8
Extract

Введение

Под инновацией (нововведением) обычно подразумевается объект, внедрённый в производство в результате проведённого научного исследования или сделанного открытия, качественно отличный от предшествующегог аналога. Инновация характеризуется более высоким технологическим уровнем, новыми потребительскими качествами товара или услуги по сравнению с предыдущим продуктом.
Понятие «инновация» применяется ко всем новшествам, как в производственной, так и в организационной, финансовой, научно-исследовательской, учебной и других сферах к любым усовершенствованиям, обеспечивающим экономию затрат или даже создающих условия для такой экономии.
По причинам возникновения инновации можно разделить на реактивные и стратегические. Реактивные – это инновации, обеспечивающие выживание фмрмы или банка, как реакция на новые преобразования, осуществляемые конкурентом, чтобы быть в состоянии вести борьбу на рынке. Стратегические инновации – это нововедения, внедрения которых носит упреждающий характер с целью получения решающих конкурентных преимуществ в перспективе.
По предмету и сфере приложения инноваций они делятся на продуктовые (новые продукты, услуги), рыночные (инновации, открывающие новые сферы применений продукта; позволяющие реализовать услугу на новых рынках); инновации – процессы ( технологии, организация производства и управленческие процессы).
По характеру удовлетворяемых потребностей инновации могут быть ориентированны на существенные потребности или на формирование новых.
Типизация инноваций по рассмотренным выше признакам позволяет:
• осуществлять «привязку» к типу инновациё того или иного типа стратегии;
• создаввть экономические механизмы и организационные формы управления в зависимости от типа инноваций(организационно-экономический механизм, являющийся подсистемой инновационной стратегии);
• определять положение, формы реализации и продвижения продукта, которые также будут неодинаковы в зависимости от различных типов инноваций.

Author's comment
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register