Add Papers Marked0
Paper checked off!

Marked works

Viewed0

Viewed works

Shopping Cart0
Paper added to shopping cart!

Shopping Cart

Register Now

internet library
Atlants.lv library
FAQ
4,49 € Add to cart
Add to Wish List
Want cheaper?
ID number:996972
 
Author:
Evaluation:
Published: 23.09.2006.
Language: Russian
Level: College/University
Literature: 6 units
References: Not used
Table of contents
Nr. Chapter  Page.
  Предисловие   
1.  Управление рабочего процесса ресторанов и гостинец   
1.1.  Место службы питания в гостинице, её структура и элементы   
1.2.  Сущность работы гостиничного управления   
1.3.  Управление рабочими издержками гостиницы   
1.4.  Роль ресторанного персонала в продаже услуг   
Extract

В Европе и во всем мире туризм является ведущей и быстро развивающейся отраслью и считается стратегическим приоритетом в развитии экономики и занятости. Туризм влияет на социальную, культурную и экономическую жизнь каждого общества, в свою очередь, упомянуты сферы влияют на развитие туризма. Согласно статистическим данным организации Мирового Туризма туризм является наибольшим источником доходов экспорта, весомым создателем рабочих мест, а так же важным фактором в развитии регионов и социальном развитии. По прогнозам ОМТ объем туризма в мире в результате разнообразных факторов продолжит расти, в течении двадцати лет удвоив нынешний объем. В связи с разнообразием спроса туристического продукта Европа становится наибольшей окончательной целью в мировом туризме, в которой ощутимо растет значение особо экономически активных регионов Балтийского моря, в том числе и Латвии.
Латвия и Балтийские страны быстро развиваются как экономически активные страны, которые все чаще становятся конечными пунктами деловых поездок, а так же местом организации международных конференций и собраний. У Латвии с ее не перезагруженной жизненной площадью, умеренным климатом, богатым культурным и природным наследием, мало затронутой природой, курортными традициями, квалифицированными специалистами, доброжелательными людьми и с хорошими макроэкономическими предпосылками к росту есть все возможности стать привлекательной страной для иностранных и местных туристов.
Тесную связь между работой гостиниц и их ресторанов и развитием туризма раскрывают события последних 30-40 лет- стремление человека путешествовать подняло этот бизнес на небывалые высоты. В работе современных гостеприимных предприятиях надо особо выделить следующие определяющие управление факторы: осознание целей сегмента рынка и их достижение, контроль задач и навыки работы с персоналом. Возможно, недостаточное знание и понимание выше перечисленных факторов и является причиной неудач в ресторанном бизнесе. Профессиональный менеджмент в наши дни это жизненная необходимость. Искусство управления ресторанной и гостиничной индустрией основано на высоких профессиональных навыках и умениях. Что бы осуществить успешное управление бизнесом, профессиональному управляющему надо изучить как теорию, так и практику в отношениях с людьми. В сравнении с другими сферами бизнеса именно в ресторанном бизнесе важно получить моментальные успехи, в свою очередь, развитая философия управления и отношения правления четко отобразится в поведении обслуживающего персонала и в их поведении с посетителями. В наши дни, когда в гостиничных сегментах рынка происходит жесткая конкуренция, что бы сохранить конкурентоспособность предприятия, важно обеспечить его непрерывное развитие, что возможно только в случае осуществления стратегического планирования работы гостиницы, которое в индустрии услуг тесно связанно с управлением человеческими ресурсами и продуманным и умелым введением его в эффективное предоставление услуг предприятия., то есть осуществление сбыта. Человеку, который в первые зашел в гостиницу не открывается та работа, которая происходит в службе каждой гостиницы, и, в сущности, так это и должно быть. Действия отдельных отделений гостиницы их и работников должны быть невидимыми и ненаблюдаемыми, но услуги, которые являются результатами этих работ, наилучшее подтверждение тому, что учреждение работает как единая сбалансированная система, которая основана на профессиональной работе команды в масштабе отдельных служб и всей гостиницы в целом.…

Author's comment
Work pack:
GREAT DEAL buying in a pack your savings −4,98 €
Work pack Nr. 1113297
Load more similar papers

Atlants

Choose Authorization Method

Email & Password

Email & Password

Wrong e-mail adress or password!
Log In

Forgot your password?

Draugiem.pase
Facebook

Not registered yet?

Register and redeem free papers!

To receive free papers from Atlants.com it is necessary to register. It's quick and will only take a few seconds.

If you have already registered, simply to access the free content.

Cancel Register